Schahsavan-DjidjimSatteldecke,
Nordwestpersien (Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 132 x 95 cm, in vier Seidenbahnen gefertigt, mit Stoff rundum eingefasst und mit grünen Zierfransen und silbrigen Blättchen versehen, auf Filz aufgezogen, Filz etwas beschädigt, leichte Gebrauchsspuren, fleckig
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |